Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 23.06.2021, 05:59

МБУ ДО ДЮЦ "Ритм"

Меню сайта
Форма входа
Полезные ссылки
Календарь
«  Март 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Главная » 2021 » Март » 21 » Об итогах районного этапа Всероссийского детского экологического форума «Зелёная планета»
19:03
Об итогах районного этапа Всероссийского детского экологического форума «Зелёная планета»

        В соответствии с планом мероприятий отдела образования администрации Добринского муниципального района и МБУ ДО ДЮЦ «Ритм» п. Добринка с 15 февраля по 15 марта  2021 года на базе  МБУ ДО ДЮЦ «Ритм» проходил районный этап Всероссийского детского экологического форума «Зелёная планета».

Цели и задачи форума: привлечь общественное внимание к приоритетному национальному проекту «Экология», посредством массового вовлечения детей и подростков через искусство и науку в проблематику экологического мировоззрения, которое способствует гармоничному развитию личности, сплочению и формированию у подрастающего поколения широкого взгляда на окружающий мир и заботу о нём; развивать у детей и подростков умение выражать своё отношение к природным и культурным ценностям через результаты творческой, художественной, социально-полезной и исследовательской деятельности; систематизировать результаты многолетней экологической деятельности детских коллективов; воспитывать у детей и подростков бережное отношение к единым общечеловеческим ценностям в соответствии с принципом сохранения культурного и природного разнообразия; формировать у юных жителей страны экологическую культуру и активную жизненную позицию по отношению к глобальным проблемам, стоящим перед человечеством; способствовать развитию интереса детей и подростков к исторической памяти путём их вовлечения в творческую деятельность через экологию.

В форуме приняли участие 95 обучающихся из 8 образовательных учреждений Добринского муниципального района и МБУ ДО ДЮЦ «Ритм» п. Добринка.

Форум проводился по номинациям: «Природа и судьбы людей. Близкий и далёкий космос.» – литературный конкурс авторских размышлений (проза, поэзия, эссе, сказка); «Зелёная планета глазами детей. Близкий и далёкий космос.»-  конкурс рисунков на тему «Космос» (космические объекты, планеты, космонавты, галактики); «Эко-объектив. Близкий и далёкий космос.» - конкурс кинорепортажей о социально-полезной деятельности детских коллективов, а также видеоролики о космосе и космических явлениях; «Многообразие вековых традиций»- конкурс отдельных арт-объектов и композиций на тему: «Космос»; «Природа – бесценный дар, один на всех»- конкурс проектных и научно-исследовательских работ на свободную тему. Работы обучающихся отражали тему конкурса, композиционное решение, уровень исполнения, художественную выразительность.

Номинация: «Природа и судьбы людей. Близкий и далекий космос»

7- 9 лет

1 место

- Рузанов Руслан, МБОУ «Лицей №1» п. Добринка (педагог Родионова Т.А.), «Я хочу стать космонавтом»

- Дедяев Игорь, МБОУ «Гимназия им. И.М. Макаренкова» с. Ольговка (педагог Некрасова Н.Н.), «Я - космонавт!»

2 место

- Дымский Андрей, МБОУ «Гимназия им. И.М. Макаренкова» с. Ольговка (педагог Шестакова Т.А.), «Мечты о космосе»

- Родин Александр, МБОУ СОШ №2 п. Добринка (педагог Павлова Л.В.), «Мечта о звездах»

3 место

- Зайцева Варвара, МБОУ СОШс. Верхняя Матрёнка (педагог Хлуднева В.В.), «Наш Гагарин»

- Булавина Любовь, МБОУ «Лицей №1» п. Добринка (педагог Бредихина Г.В.), «О космосе»

10-13 лет

1 место

-Бурцева Карина, МБОУ «Лицей №1» п. Добринка (педагог Скоморохова Е.В.), «Тайны Вселенной»

- Смольянинова Валерия, МБОУ СОШ №2 п. Добринка (педагог Панова М.А.), «Звёздочки тоже мечтают»

- Кудинов Марк, МБОУ СОШ №2 п. Добринка (педагог Перова Л.Н.), «Мечта мальчишек»

2 место

- Кондрашова Василиса, МБОУ СОШ №2 п. Добринка (педагог Литвинова И.С.), «След в истории»

3 место

- Посаднева Анна, МБОУ СШ п. Петровский (педагог Кудинова Н.В.), «Космос! Ты бескрайный»

14-17 лет

1 место

- Чернышова Светлана, МБОУ СОШ №2 п. Добринка (педагог Родионова И.В.), «Размышления о Космосе»

2 место

- Иванова Полина, МБОУ СШ с. Пушкино (педагог Кикина Л.В.), «В мире все взаимосвязано»

3 место

- Гуляева Елена, МБОУ СШ с. НижняяМатрёнка (педагог Вострикова А.В.), «Покоривший космос»

Номинация: «Зелёная планета глазами детей.  Близкий и далекий космос»

7-9 лет

1 место

-Боярских Кирилл, МБОУ СОШ с. Дубовое (педагог Пригородова Т.И.), «Дорога к звёздам»

- Попова Арина, МБОУ СШ п. Петровский (педагог Лопатина Н.Б.), «На просторах космоса»

2 место

- Юшков Андрей, МБОУ «Гимназия им. И.М. Макаренкова» с. Ольговка (педагог Зиновьева С.В.), «Загадочный космос»

- Немцев Анатолий, МБОУ «Гимназия им. И.М. Макаренкова» с. Ольговка (педагог Зиновьева С.В.), «Покоритель космоса»

-Зацепин Александр, МБОУ «Лицей №1» п. Добринка (педагог Зацепина Т. Н.), «Дорога добра»

3 место

- Некрылова Александра, МБОУ «Лицей №1» п. Добринка (педагог Титова А.Н.), «Покорение луны»

- Карпов Максим, МБОУ «Гимназия им. И.М. Макаренкова» с. Ольговка (педагог Зиновьева С.В.), «Мечты о далёких мирах»

- Булавина Любовь, МБОУ «Лицей №1» п. Добринка (педагог Бредихина Г.В.), «Неизведанный космос»

- Афанасьев Тимофей, МБОУ «Гимназия им. И.М. Макаренкова» с. Ольговка (педагог Шестакова Т.А.), «Космическая станция»

- Першина Виктория,  МБОУ «Гимназия им. И.М. Макаренкова» с. Ольговка (педагог Шестакова Т.А.), «Путешествие в космос»

10-13 лет

1 место

- Киселёв Егор, МБОУ СОШ №2 п. Добринка (педагог Литвинова И.С.), «В открытом космосе»

- Маякова Варвара, МБОУ СШ с. НижняяМатрёнка (педагог Свиридова Н.И.), «Дорога в космос»

- Путилина Софья, МБОУ «Гимназия им. И.М. Макаренкова» с. Ольговка (педагог Кочеткова И.А.), «Путешествие вне Земли»

2 место

- Игуменов Дмитрий,  МБОУ «Лицей №1» п. Добринка (педагог Полянская Е.И.), «Полет мечты»

- Кузина Диана, МБОУ «Гимназия им. И.М. Макаренкова» с. Ольговка (педагог Кочеткова И.А.), «Сокровища космоса»

3 место

- Хрюкина Александра,  МБОУ СШ п. Петровский (педагог Сазонова Н.В.), «Космические дали»

- Ярцева Татьяна, МБОУ «Лицей №1» п. Добринка (педагог Требунских З.А.), «Космические сны»

14-17 лет

1 место

- Першина Юлия, МБОУ «Гимназия им. И.М. Макаренкова» с. Ольговка (педагог Кулакова И.Е.), «Млечный путь»

2 место

- Першина Юлия, МБОУ «Гимназия им. И.М. Макаренкова» с. Ольговка (педагог Кочеткова И.А.), «Освоение межгалактического пространства»

3 место

- Левкович Таисия,  МБОУ СОШ №2 п. Добринка (педагог Родионова И.В.), «Космические дали»

Номинация: «Эко-объектив. Близкий и далекий космос»

1 место

- Игуменов Дмитрий, 10 лет, МБОУ «Лицей №1» п. Добринка (педагог Ростовцева И.Ю.), «У истоков космической эры»

2 место

- Морозова Екатерина, 15 лет, МБОУ СОШ №2 п. Добринка (педагог Родионова И.В.), «Близкий и далёкий Космос»

3 место

- Воробьев Антон, 14 лет, МБОУ СШ с. Пушкино (педагог Кикина Л.В.), «Загадочные тайны космоса»

Номинация: «Многообразие вековых традиций. Близкий и далекий космос»

1 место

- Несмеянов Иван, 16 лет, МБОУ СШ п. Петровский (педагог Несмеянова Н.Ю.), «Солнечная система»

2 место

- Кокоткина Софья, 7 лет, МБУ ДО ДЮЦ «Ритм» п. Добринка (педагог Долматова Г.Е.), «Полёт на Луну к звёздам»

-Кунова Анастасия, 7 лет, МБОУ СШ с. НижняяМатренка (педагог Павлова Н.В.), «Загадочная планета»

3 место

-Клюкина Дарья, 14 лет, МБОУ СШ с. Пушкино (педагог Кикина Л.В.), «Наш общий, любимый единственный кров»

- Афанасьева Варвара, 9 лет, МБУ ДО ДЮЦ «Ритм» п. Добринка (педагог Волкова Л.В.), «Освоение космоса»

Номинация: «Природа – бесценный дар, один на всех»

1 место

- Смицких Ирина, 13 лет, МБОУ «Лицей №1» п. Добринка (педагог Курбанова С.С.), «Маленький вклад в экологию родного края»

2 место

- Гаршин Евгений, 12 лет, МБОУ СОШ с. ВерхняяМатрёнка (педагог  Волкова Л.В.), «Раздельный мусор - это весело и просто»

3 место – не присуждалось.

 

 

Просмотров: 49 | Добавил: Ritm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
ПФДО
1
Результаты независимой оценки качества работы образовательных организаций Липецкой области
Архив записей

Copyright MyCorp © 2021
Создать бесплатный сайт с uCoz